Председатель управляющего совета:

Тозик Александр Михайлович

Основное место работы: ОАО НПО "Физика", Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Должность: технический директор, депутат

Адрес электронной почты: uprsovet851@sch851.ru

Контактный телефон: (985) 760-92-03

Адрес приема: город Москва, Кировоградская улица, дом 6Б

Формирование комиссий Управляющего совета!

Уважаемые родители!

По решению Управляющего совета от 02.03.2020 года сформированы рабочие комиссии.   Определены цели и задачи каждой комиссии. Численность комиссий может составлять до 9 человек. Председателем и заместителем каждой комиссии являются члены Управляющего совета.

Приглашаем всех желающих родителей, неравнодушно относящихся к жизни школы, готовых поработать на ее развитие и процветание, готовых стать ее помощниками в решении вопросов, имеющих возможность уделить часть своего времени для общественной работы,  подать до 20 марта 2020 года заявку на вступление в состав комиссий. Все заявки будут рассмотрены Председателями комиссий, Председателем Управляющего совета, и будут определены составы комиссий до 25 марта 2020 года

Форма заявки подается в заполненном от руки виде на почту Управляющего совета школы uprsovet@sch851.ru

Комиссии

Другие члены Управляющего совета в составе комиссий

Количество вакантных мест

По вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидов

Макеева Марина Николаевна

Амирова Ирина Пахрудиновна

7

По охране здоровья, по вопросам питания

Орудина Эльмира Рафаиловна

Левина Мария Сергеевна

7

По образовательному процессу, по безопасности

Кротова Ольга Николаевна

Щербина Руслан Валентинович

Орудина Э.Р.

Кротова О.Н.

Химичева А.Д.

Квятковская Т.М.

3

По работе с родителями и местным сообществом

Левина Мария Сергеевна

Ланина Наталья Ивановна

Орудина Э.Р.

Пивень М.Д.

Макеева М.Н.

3

По развитию молодежи, по патриотическому воспитанию

Щербина Руслан Валентинович

Гордейчук Павел Александрович

Хлебникова Е.В.

Окатова Е.И.

Мусаева А.Н.

Амирова И.П.

Юрьева Ю.С.

2

Организационно-правовая и по урегулированию споров

Ланина Наталья Ивановна

Пивень Максим Дмитриевич

Левина М.С.

Квятковская Т.М.

4

По финансово-хозяйственной деятельности, ремонту и благоустройству

Пивень

Максим Дмитриевич

Орудина

Эльмира Рафаиловна

Ланина Н.И.

Гордейчук П.А.

4

«Управляющий совет школы - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом » Управляющий совет школы — это модель государственно-общественного характера управления школой.В отличие от органов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса — учащихся (ученический комитет, совет старшеклассников, совет выпускников), родителей (родительский комитет школы и классов), педагогов (педагогический и методический совет), управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой (органом внутришкольного управления). Признаком его реального участия в управлении школой является возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений. Обязанности членов Управляющего Совета ГБОУ СОШ № 949 1. регулярно участвовать в заседаниях совета; 2. стремиться изучать и выражать позицию всего сообщества (родителей, учащихся, работников школы), а не отдельных групп (которые вас выдвинули или которые за вас голосовали); 3. в случае несовпадения интересов вашей группы с интересами школы отдавать приоритет последним; 4. стараться больше узнать об устройстве школьной жизни; 5. проявлять активность в обсуждении, принятии и исполнении решений совета; 6. выслушивать мнение коллег и уважать их позицию по обсуждаемым вопросам; 7. школьные управляющие - родители должны уважать профессиональное мнение директора и работников школы; 8. заботиться об информировании всех участников образовательного процесса о планах и решениях совета; 9. в качестве члена комиссии принимать активное участие в ее работе; 10. соблюдать конфиденциальность в отношении определенных вопросов, обсуждаемых на совете, особенно в вопросах, касающихся работников школы или учащихся, а также при обсуждении вопросов, касающихся школы вне управляющего совета; 11. не использовать членство в совете для удовлетворения своих личных интересов (или, если вы родитель, - интересов вашего ребенка).

09.03.2020
На заседании Управляющего совета 02.03.2020 года был утвержден перечень действующих комиссий и избраны председатели и заместители председателей комиссий.
обновлено: 11.03.2020