Публичный доклад руководителя

директора ГБОУ Школа №851

ЮАО г. Москвы

Головой Е.В.

ГБОУ Школа №851 является «многомерной» образовательной организацией — социокультурным образовательным комплексом, равноправным объединением образовательных организаций, эффективно использующих интегрированные ресурсы (педагогические, материально-технические, финансовые, информационно-методические и др.), реализующих образовательные программы разных уровней образования с соблюдением принципа преемственности в целях достижения новых образовательных результатов для успешной социализации всех воспитанников и обучающихся. Системный подход к развитию образования внутри комплекса предполагает: анализ состояния всех компонентов системы и учёт всех факторов (причин), влияющих на развитие компонентов системы для оценки образовательных потребностей учреждения.

Цель работы Учреждения в 2018-19 учебном году - создание условий для повышения качества образовательной подготовки учащихся на основе механизмов реализации и внедрения ФГОС.

Приоритетные направления деятельности в 2018-2019 учебном году:

- работа с одаренными и мотивированными детьми;

- развитие проектной деятельности обучающихся;

- совершенствование организации профильного обучения;

- совершенствование работы по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс;

- развитие системы дополнительного образования;

- совершенствование условий для безопасного и комфортного пребывания обучаемых в учреждении;

- работа с обучающимися, имеющими особые образовательные потребности;

- переход на новый электронный журнал;

- совершенствование профессиональной деятельности сотрудников.

скачать полностью