• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В предметных кабинетах учителя обеспечены рабочими мечтами, позволяющими эффективно организовывать и проводить уроки.

Специализация кабинета Количество кабинетов
    Информатика и ИКТ 3
    Технология 3
    Иностранные языки 9
    Физика 2
    Биология 2
    Химия 1
    Начальные классы 19
    Русский язык и литература 9
    Математика 7
    География 2
    История 4

Наименование кабинета Количество
    Лаборатория биологии 2
    Лаборатория информатики и ИКТ 2
    Лаборатория физики 2
    Лаборатория химии 2

• Сведения о библиотеках

В зданиях образовательного учреждения расположены 2 библиотеки с читальными залами.

Адрес Библиотекарь Время работы
    Кировоградская ул. 8Г Долженко Ольга Николаевна ПН, СР, ПТ 09:00-17:00
    Кировоградская ул. 6Б Долженко Ольга Николаевна ВТ, ЧТ 09:00-17:00

Библиотеки образовательного учреждения располагают всей необходимой литературой, учебниками, программами, словарями, энциклопедиями, методической литературой, необходимыми для организации образовательного процесса.

Оборудованы АРМ библиотекарей.

Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем образовательным областям учебного плана, выпущенными за последние 5 лет.

Фонд дополнительной литературы включает справочные издания, научно-популярные издания по предметам учебного плана.

• Сведения об объектах спорта

В зданиях школы 4 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем:

 футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи

 кегли, гантели  гимнастические снаряды

 столы для настольного тенниса

 шахматы, бадминтон, теннис

 баскетбольные щиты

 волейбольная сетка

 лыжный инвентарь

На территории комплекса действуют:

 футбольное поле,

 спортивные площадки,

 функционирует площадка для занятий оздоровительным спортом населения района.

ОБОРУДОВАНИЕ ПОСТАВЛЕННОЕ В ШКОЛУ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС

• Сведения об условиях питания

В ГБОУ Школа №851 организацию питания осуществляет ОАО "Комбинат дошкольного питания" в 2 столовых на 210 посадочных мест и буфете. Пища в столовой готовится согласно четырех-недельному цикличному меню для обучающихся общеобразовательных школ со столовыми-доготовочными. Меню разаработано на основе примерного городского меню "Типовой рацион питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет, обучающихся в ГБОУ Департамента образования города Москвы". Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для работы. В ГБОУ Школа №851 организовано одноразовое горячее питание (завтрак) за бюджетные средства для обучающихся начальной школы, двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для льготных категорий обучающихся.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Школа прикреплена для медицинского обслуживания к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения г. Москвы "Детской городской поликлинике №129" Департамента здравоохранения г. Москвы. Для обслуживания участников образовательного процесса используется медицинский, а также стоматологический кабинет.

В образовательном учреждении №851 уже давно уделяется особое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий и их внедрению в образовательный процесс. На данный момент, в учреждении развернута локальная вычислительная сеть, построенная по корпоративным стандартам предприятий среднего бизнеса. В сети функционируют более 200 персональных компьютеров (100% оснащение рабочих мест администрации, 97% оснащение рабочих мест учителей, 100% оснащение рабочих мест специалистов). Уроки информатики проходят в трех компьютерных классах. В образовательном учреждении используется самое современное лицензионное программное обеспечение: основу составляет операционная система «Microsoft Windows 7» . На компьютерах в обязательном порядке устанавливается «Microsoft Office 2007 (2010)», комплект антивирусного ПО и иные общесистемные приложения. Каждый компьютер обеспечен доступом к электронным образовательным ресурсам, расположенным в локальной сети и в мультисервисной корпоративной сети Департамента Образования города Москвы, через которую так же обеспечен выход в Интернет.

Для образовательной деятельности используются помещения:

ул.Кировоградская, д.8Г ул.Кировоградская, д.6Б ул.Кировоградская, д.6А, корп1 ул.Кировоградская, д.6А, корп2 ул.Чертановская, д.13А ул.Сумская, д.8А ул.Сумская, д.4А ул.Сумская, д.7А ул.Кировоградская, д.8Б
Учебно-лабораторные 4451,21 кв.м. 8994,6 кв.м. 2258,4 кв.м. 2326 кв.м. 2150,1 кв.м. 1675 кв.м. 1868,3 кв.м. 1822,6 кв.м. 1303,3 кв.м.
Административные 167,2 кв.м. 153.5 кв.м. 72.7 кв.м 51.1 кв.м. 103,0 кв.м. 48,9 кв.м. 48,8 кв.м 39,6 кв.м. 75 кв.м.
Хозяйственно-бытовые 54 кв.м. 54,92 кв.м. 51,2 кв.м

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОСТУПУ В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Здания ГБОУ Школа № 851 находящиеся по адресам: Кировоградская ул. д. :Б и Кировоградская ул. д. 8Г оснащены пандусами, оборудованием для подъема и специальными уборными.