ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

http://uvelka.edusite.ru/images/p472_clip_image001.jpgУважаемые родители!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа №851 Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей– приоритетная задача Департамента образования города Москвы. Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете, не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на  официальном сайте школы и официальном сайте Мэра Москвы (www.mos.ru).

Записать ребенка в кружок на официальном сайте школы и официальном сайте Мэра Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно.

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий.

Алгоритм записи на кружки и секции на портале MOS.RU. Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале mos.ru.

Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на официальном сайте Мэра Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Не смотря на то, что на сайте mos.ru написано о необходимости предоставить документы в школу в течение 10 дней после записи в кружок, в этом нет потребности, так как все основные данные Вы внесли в заявление. Поэтому в школу приносить документы НЕ НУЖНО!

Запросить документы могут только в исключительных случаях и сделать это может специалист по дополнительному образованию, не раньше 27 июля 2020 года.

Для этого нужно:

1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги";

2. Выбрать раздел "Отдых, культура, спорт", далее "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества"

3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;

4. На появившейся странице, внизу выбрать ГБОУ Школа №851 и ввести название кружка или выбрать другие критерии для поиска.

Алгоритм записи на кружки и секции  через сайт школы. Для записи в группы дополнительного образования через сайт школы нужно:

1.    Открыть Каталог объединений

2.    Найти свою параллель (например, 3 классы)

3.    Выбрать адрес, в котором обучается ребёнок

4.    Найти объединение, в которое Вы хотите запиаться

5.    Нажать на пункт «Хочу записаться».

Обратите внимание, что пункт «Хочу записаться» есть возле каждого объединения. Вам необходимо нажать на тот пункт, который находится возле Вашего объединения.

6.     Внести все данные

Для Вашего удобства мы свели информацию обо всех объединениях в

Каталог бюджетных объединений

Каталог внебюджетных объединений

Каталог объединений дополнительного образования на внебюджетной основе для детей дошкольного возраста по направлениям

Каталог объединений дополнительного образования на внебюджетной основе для взрослых

Какие объединения дополнительного образования есть в школе? Как они работают?

Как записаться на дополнительные программы?

Доступны ли программы для ребят из других школ?

Работают ли объединения дополнительного образования в каникулы?

Было бы замечательно, если бы в Школе открыли «N» — к кому обратиться?

Не могу разобраться в договоре: как правильно платить?

Есть ли перерасчет за пропущенные занятия?

Какие есть льготы на оплату?