«Профессиональное обучение без границ»

Школа № 851 в сотрудничестве с колледжами активно участвует в проекте Департамента образования «Профессиональное обучение без границ», дающий школьникам возможность бесплатно, за счет средств бюджета города Москвы обучаться по программам профессиональной подготовки и освоить рабочую профессию с присвоением квалификации или разряда. Занятия проводятся как на базе школы, так и в мастерских и лабораториях колледжа.

В настоящее время учащиеся 9-10 классов школы обучаются в рамках данного проекта по следующим направлениям:

ГБПОУ Колледж Полиции

Полицейский

Секретарь суда

Частный детектив

ГБПОУ "Колледж малого бизнеса № 4"

Фотограф

Оператор ЭВМ

Рабочий зеленого хозяйства

ГБПОУ "Финансовый колледж № 35"

Агент банка

Страховой агент

Цифровой куратор

11.03.2020
Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства. Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.
обновлено: 11.03.2020