ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВсОШ

Пригласительный школьный этап 2020/21 учебного года

Пригласительный (школьный) этап олимпиады проводится в рамках подготовки к участию в этапах олимпиады 2020/2021 учебного года, проводимых в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252, «Положением об этапах всероссийской олимпиады школьников в городе Москве», утвержденным приказом Департамента образования города Москвы от 29 августа 2014 г. № 741.

Пригласительный (школьный) этап олимпиады проводится для обучающихся 4 – 10 классов в период с 15 апреля по 25 мая 2020 года в дистанционной форме.

Для каждого общеобразовательного предмета и класса олимпиадный тур проводится в один календарный день согласно графику проведения в период с 10:00 до 20:00.

Время, отведённое на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте олимпиады vos.olimpiada.ru. Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 10:00. Выполненная работа должна быть сдана по истечении отведённого времени на выполнение, но не позже 20:00.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу (для каждого предмета отдельный ключ), который направляется (дистанционно выдаётся) каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный ключ предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады.

Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады vos.olimpiada.ru.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть Интернет).

Полные правила проведения Пригласительного этапа: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/treb

График проведения Пригласительного этапа

Чтобы принять участие НЕОБХОДИМО:

1. Изучить график проведения олимпиад и выбрать предметы, в которых хотите участвовать.

2. Сообщите о своем желании участвовать и выбранных предметах классному руководителю.

3. Получить у классного руководителя комплект индивидуальных ключей и сохранить их.

4. Узнать, сколько времени отводится на решение заданий ( https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/conf) олимпиады по выбранному предмету. Ознакомиться с ответами на частые вопросы (https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/faq)

5. В день проведения олимпиады зайти под своим ключом на сайт online.olimpiada.ru.

Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с хорошим интернетом. За 1-2 дня до олимпиады проверьте свой ключ доступа на сайте online.olimpiada.ru. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно.

В день проведения олимпиада проходит с 10:00 до 20:00, вы можете выбрать любое время. Обратите внимание: если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению нужно не позднее 18:00.

После того как вы нажмете кнопку "Начать", стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.

Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка "Сохранить" находится в самом низу страницы справа. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.

Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 20:00.

Свои результаты вы сможете узнать через неделю по своему ключу.

Новость о результатах будет доступна на сайте vos.olimpiada.ru.

Желаем Удачи!!!!