Московская смена - 2019

С 03 июня по 28 июня 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, дом 8Г (ГБОУ Школа № 851) будет организована работа образовательной смены.

Время работы с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00. Для детей предусмотрено трехразовое питание.

Во время образовательной смены дети поучаствуют в развивающих мероприятиях: турниры, викторины, лекции, акции, дискуссии, игровые программы, игры-путешествия, конкурсы детского мастерства. Для детей будут проводиться мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби (22 июня, начало Великой Отечественной войны).

Родители (законные представители) обучающегося образовательной организации, подведомственной Департаменту образования и науки г. Москвы, необходимо предоставить заявление о зачислении ребенка в образовательную смену в его школе.

Прием заявок на отдых в 2019 году будет осуществляться с 24 по 30 мая текущего года

Решение о зачислении или об отказе в зачислении принимается 30 мая на совместном заседании административной Комиссии совместно с социальной службой комплекса, в целях соблюдения интересов и здоровья детей.

При положительном решении заключается договор об оказании услуг по организации городского отдыха ребенка в период летних школьных каникул.

В заключении договора может быть отказано:

- если Вы предоставили не все необходимые документы (при условии, что в Вашем случае они нужны);

- если в выбранной смене нет свободных мест.

- в случае, когда нет свободного места на смену в определенной школе, предоставляется возможность зачисления в другое учебное заведение на эту же смену.

Договор об оказании услуг по организации городского отдыха ребенка в период летних школьных каникул расторгается:

- если ребенок не посещал смену более 3 рабочих дней подряд и не предоставил справку из медицинской организации;

- если заключен договор об оказании услуг по организации городского отдыха ребенка с другим учреждением, на базе которого организована летняя смена.

Организация летнего городского отдыха детей в период летних каникул осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 26 мая 2016 года № 291-ПП (в редакции от 24 апреля 2018 г. № 345-ПП) "Об организации городского отдыха детей в период летних каникул".

По всем вопросам обращаться:

Мехедова Екатерина Николаевна

начальник Московской смены ГБОУ Школы № 851