2 этап пригласительного тур олимпиады «Готов к жизни в умном городе!» 05.05.2020

Опубликован видеоразбор 1 этапа пригласительного тура олимпиады «Готов к жизни в умном городе!»

С 6 мая начинается 2 этап пригласительного тур олимпиады «Готов к жизни в умном городе!»

Разбор заданий первого этапа пригласительного тура появился на сайте олимпиады online.olimpiada.ru.

К просмотру доступен по коду участника, или по ссылке: https://youtu.be/0FNFw5pezKw

Кроме того, в самих заданиях появились комментарии, их также можно увидеть по коду участника.

С 12:00 6 мая начинается 2 этап пригласительного тура олимпиады "Готов к жизни в умном городе", к участию приглашаются все, вне зависимости от результатов первого этапа. Коды участников для второго этапа можно получить у классного руководителя.

Про олимпиаду:

К участию приглашаются учащиеся 2-8 классов школ Москвы. Участие бесплатное и добровольное.

Участников ждут занимательные задания про умный город и жизнь в нем на общую эрудицию и находчивость, также при выполнении заданий пригодятся навыки и знания по математике, естественным наукам, компьютерным наукам.

При выполнении заданий можно использовать интернет.

Олимпиада проводится в онлайн формате, содержит 2 тура: пригласительный и основной. Пригласительный также состоит из двух частей, первая начинается 27 апреля, завершается видеоразбором заданий 5 мая. Вторая часть проводится с 6 по 12 мая с видеоразбором 13 мая. Время на решение заданий пригласительного тура: 3 часа на каждый этап.

Результаты пригласительного тура появляются сразу после отправки ответов.

Результаты пригласительного тура не учитываются при подведении общих результатов, но пригласительный тур поможет потренироваться и познакомиться с механиками проведения олимпиады. Некоторые сюжеты пригласительного тура могут пересекаться с сюжетами основного тура, поэтому очень рекомендуем посмотреть видеоразборы заданий в конце каждого этапа пригласительного тура.

Основной тур начинается 14 мая, завершается 28 мая. В течение этого времени можно в любой момент выполнить задания основного тура, время на выполнение заданий ограничено: 2-4 классы 60 минут; 5-6 классы 90 минут; 7-8 классы 120 минут.

Результаты прохождения основного тура олимпиады будут опубликованы 30 мая.

Подробная информация об олимпиаде и правилах участия здесь:

Правила участия:

Для того, чтобы поучаствовать во 2 этапе Пригласительного тура олимпиады с 6 мая 2020 года необходимо:

1. Получить свой код у классного руководителя.

2. Зайти на сайт олимпиады: online.olimpiada.ru

3. Написать свой код участника в поле ввода.

4. Принять участие в олимпиаде, выполнив все задания самостоятельно за отведенное для этого время.

Внимание! Таймер включается после нажатия кнопки “Начать”.

5. После выполнения всех заданий, не забудьте отправить свои ответы на проверку.

6. Разбор заданий будет доступен 13 мая, его можно будет посмотреть по своему коду участника.

Еще больше об олимпиаде: http://gorod.olimpiada.ru/