СОВРЕМЕННЫЙ УРОК ТЕХНОЛОГИИ 11.03.2020

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства. Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

В рамках городского проекта "Юные мастера" часть модулей образовательной программы по технологии реализуется на базе колледжей по договору о сетевой форме реализации образовательных программ.

В 2019-2020 учебном году учащиеся 7-х классов осваивают премудрости поварского дела на базе ГБПОУ "Пищевой колледж № 33". Занятия проводятся в соверменных лабораториях на высокотехнологичнос оборудовании. С помощью занятий учащиеся не только научатся готовить вкусные блюда, но и увидят особенности современного производства