Председатель управляющего совета:

Контактный телефон: (919) 777-72-72

Адрес приема: город Москва, Кировоградская улица, дом 8Г

Дни и время приема: четверг 17.00-19.00

«Управляющий совет школы - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом » Управляющий совет школы — это модель государственно-общественного характера управления школой.В отличие от органов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса — учащихся (ученический комитет, совет старшеклассников, совет выпускников), родителей (родительский комитет школы и классов), педагогов (педагогический и методический совет), управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой (органом внутришкольного управления). Признаком его реального участия в управлении школой является возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений. Обязанности членов Управляющего Совета ГБОУ СОШ № 851

1. регулярно участвовать в заседаниях совета;

4. стараться больше узнать об устройстве школьной жизни;

5. проявлять активность в обсуждении, принятии и исполнении решений совета;

6. выслушивать мнение коллег и уважать их позицию по обсуждаемым вопросам;

9. в качестве члена комиссии принимать активное участие в ее работе;

СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА ГБОУ ШКОЛЫ №851:

Председатель - Сидорова М.В.

Заместитель председателя - Ланина Н.И.

Секретарь – Косова Т.Л.

Члены Совета:

1. Голова Е.В. – директор школы,
  2. Мазур Ю.В. – заместитель директора,
  3. Климова Н.И. – старший воспитатель,
  4. Нечаева К.В. – учитель начальных классов,
  5. Маклашова М.Г. – учитель русского языка,
  6. Юсипова Д.Ю. – представитель учредителя,
  7. Голубева С.В. – представитель родительской общественности,
  8. Абубякирова Н.Н. - представитель родительской общественности,
  9. Сидорова М.В. - представитель родительской общественности,
  10. Нехлопочина Е.Ю. - представитель родительской общественности,
  11. Абдуганиев Н.Н. – кооптированный член УС,
  12. Пивень М.Д. – кооптированный член УС,
  13. Водопьянова А.В. – ученица 11А,
  14. Бирюкова Н.А. - ученица 10Б,
  15. Яблокова Ю.А. – ученица 10Б,
  16. Темляков Н.О. – ученик 11 А,
  17. Сыровацкий Д.В. – ученик 11Б.

Совет родителей школы

ФИО председателя совета родителей класса

Назарова Светлана Викторовна

Короткова Ольга Сергеевна

11б

Дмитриева Марина Викторовна

«Управляющий совет школы - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом » Управляющий совет школы — это модель государственно-общественного характера управления школой.В отличие от органов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса — учащихся (ученический комитет, совет старшеклассников, совет выпускников), родителей (родительский комитет школы и классов), педагогов (педагогический и методический совет), управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой (органом внутришкольного управления). Признаком его реального участия в управлении школой является возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений. Обязанности членов Управляющего Совета ГБОУ СОШ № 949 1. регулярно участвовать в заседаниях совета; 2. стремиться изучать и выражать позицию всего сообщества (родителей, учащихся, работников школы), а не отдельных групп (которые вас выдвинули или которые за вас голосовали); 3. в случае несовпадения интересов вашей группы с интересами школы отдавать приоритет последним; 4. стараться больше узнать об устройстве школьной жизни; 5. проявлять активность в обсуждении, принятии и исполнении решений совета; 6. выслушивать мнение коллег и уважать их позицию по обсуждаемым вопросам; 7. школьные управляющие - родители должны уважать профессиональное мнение директора и работников школы; 8. заботиться об информировании всех участников образовательного процесса о планах и решениях совета; 9. в качестве члена комиссии принимать активное участие в ее работе; 10. соблюдать конфиденциальность в отношении определенных вопросов, обсуждаемых на совете, особенно в вопросах, касающихся работников школы или учащихся, а также при обсуждении вопросов, касающихся школы вне управляющего совета; 11. не использовать членство в совете для удовлетворения своих личных интересов (или, если вы родитель, - интересов вашего ребенка).