Публичный доклад руководителя

директора ГБОУ Школа №851

ЮАО г. Москвы

Ляликовой Н.К.

ГБОУ Школа №851 - это стабильно функционирующее образовательное учреждение, находящееся в режиме постоянного творческого поиска и развития. В основе всего образовательного процесса лежат современные тенденции, основополагающие принципы столичного образования (школа реализует городскую программу развития образования «Столичное образование – 6» на 2012 – 2016 гг.), национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».

Главная стратегическая задача педагогического коллектива - создание адаптивной образовательной среды для обучения, развития и воспитания каждого ребенка. На основе анализа и прогнозирования образовательных потребностей учащихся и родителей осуществляется личностно-ориентированное обучение и обеспечивается конкурентоспособный уровень образования и социальной адаптации школьников. С этим связан выбор методической темы школы «Модернизация образовательного процесса с целью личностного роста педагогов и обучающихся, повышения открытости и качества образования», темы инновационной работы «Предпрофильная подготовка как система психолого-педагогической, информационной и организационной деятельности, содействующая самоопределнию учащихся, обеспечению преемственности между основной и старшей школой, формированию высокого уровня учебной мотивации, расширению возможностей социализации учащихся», приоритетные направления работы на текущий год.

скачать полностью