Московская олимпиада школьников

Московская и всероссийская олимпиады: отличия

МОШ

Пройти школьный этап

Задания

Разнообразные по сложности

Усложняются от этапа к этапу

График проведения

С октября по март

Январь-февраль

Март-апрель

Призы

Дипломы, подарки

Грамоты, дипломы

Льготы

Особые права при поступлении

Поступление вне конкурса

Московская и всероссийская олимпиады: отличия Московская олимпиада школьников (МОШ) и всероссийская олимпиада (ВОШ) – самые масштабные образовательные соревнования. Не так давно МОШ еще считалась туром отбора в всероссийскую олимпиаду. Но Положение о ВОШ разделило соревнования на отдельные конкурсы. И все же до сих пор возникает путаница. Однако, существует 10 принципиальных отличий между этими олимпиадами: МОШ ВОШ Участники Москвичи, жители России Школьники России Предметы 17 предметов 24 предмета Специфика Правила зависят от предмета Закрепленные правила Классы С 5 по 11 класс 1-й этап: 5 класс 2-й этап: 7 класс 3-й и 4-й этапы: с 9 по 11 класс Формат Заочные и очные отборы Очные отборочные туры Как попасть Зарегистрироваться на сайте Пройти школьный этап Задания Разнообразные по сложности Усложняются от этапа к этапу График проведения С октября по март Январь-февраль Март-апрель Призы Дипломы, подарки Грамоты, дипломы Льготы Особые права при поступлении Поступление вне конкурса Московская олимпиада школьников 2016-2017 Готовиться к участию в олимпиаде, повышать уровень знаний, способностей и познавательной активности следует заранее. Когда пройдет олимпиада, и призы/льготы помогут получить образование мечты, потраченные усилия оправдаются сторицей. 72-я олимпиада стартует 1 сентября 2017 года и продлится до апреля этого же года. Решением Россовета олимпиад школьников четвертого июля 2016 года на утверждение в Министерство образования и науки РФ были направлены предложения Перечня олимпиад школьников 2016-2017 учебного года. Документ включает 88 наименований олимпиад. Московская олимпиада школьников 2016 - 2017 Согласно проекту Московская олимпиада школьников может проводиться по таким предметам: Филология. Обществознание. История. География. Лингвистика. Астрономия. Право. Экономика. Информатика. Химия. Физика. Математика. Перед современной системой образования остро стоит проблема недостаточной мотивации обучения школьников и студентов. Образовательные олимпиады исполняют роль убедительного мотиватора. Большой выбор направлений предоставляет ученикам возможность индивидуально подобрать олимпиаду, предмет для интеллектуальных состязаний, время проведения, очное или дистанционное участие. Так, например, в мае 2016 года при содействии Министерства образования и науки РФ уже началась регистрация на олимпиаду по русскому языку для соотечественников, которые живут за рубежом. А в феврале-марте будущего года можно принять участие в Акмуллинской дистанционной олимпиаде, например, по биологии.

Подробней читайте тут: http://god2017.su/moskovskaya-olimpiada-shkolnikov-2016-2017/