Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Информируем участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (дальше - ГИА) и их родителей о возможности тестирования в системе онлайн - сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и используется при подготовке к сдаче ГИА. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно – измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной компании 2018 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методики оценки результатов их прохождения.

Онлайн - сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests/ предоставляется на безвозмездной основе.

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ГИА-9 и

С 1 ноября 2018 года начинается регистрация на

ЕГЭ/ ГВЭ – до 1 февраля 2019 года,

ОГЭ/ ГВЭ – до 1 марта 2019 года.

Участники подают заявления:

выпускники текущего года – в своей образовательной организации;

выпускники прошлых лет
обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования
и обучающиеся в иностранных образовательных организациях
по адресам:

г. Москва, Тетеринский переулок, д. 2А, стр 1;
г. Москва, Зеленоград, к. 411-а;
г. Москва, Семеновская площадь, д. 4;
г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д.47.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕГЭ:

• математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут;
  • русский язык, химия - 3 часа 30 минут;
  • математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа;
  • иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ГВЭ:

• математика, русский язык, обществознание - 3 часа 55 минут;
  • физика, иностранные языки - 3 часа 30 минут;
  • биология, история, литература - 3 часа;
  • география - 2 часа 30 минут;
  • химия, информатика и ИКТ - 2 часа

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОГЭ:

• математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;
  • физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
  • география, химия, иностранные языки - 2 часа;
  • информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут;
  • иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ГВЭ:

• математика, русский язык - 3 часа 55 минут;
  • обществознание - 3 часа 30 минут;
  • биология, литература - 3 часа;
  • история, география, химия, физика, информатика и ИКТ, иностранные языки - 2 часа 30 минут