Еще один шаг в инженерию. 21.05.18

Наша школа идет планомерными шагами для того, чтобы вступить в такой интересный городской проект, как Инженерный класс. И очередным шагом, который приблизил нас к намеченной цели стало посещение ребятами цикла научно – образовательных семинаров в области цифровых производств в ЦВК «Экспоцентр» на 20-ую международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»

В рамках проведения данной выставки, а также с целью ознакомления учащихся с новейшими отечественными и зарубежными инновационными разработками, для формирования детско-взрослого профессионального сообщества в области инженерных дисциплин 8 «А» и 10 «А» классы вместе со своими преподавателями отправились познавать основы инженерно – производственной сферы.

Ребята послушали лекцию о робототехнике, поразмышляли над тем, какие сферы деятельности будут востребованы в будущем, а также о необходимости тех, профессий, которые существуют сейчас. Следующим этапом для наших обучающихся была проведена экскурсия по экспоцентру, в ходе которой учащимся удалось на себе испытать VR очки. «Когда ты их надеваешь, и смотришь на микросхемы, то можешь увидеть, как как они работают. Такие очки дополняющей реальности также показывают инструкцию к схемам, которую не увидишь обычным глазом», - прокомментировал ученик 8 «А» класса Ильин Алексей.

Ребята были очень впечатлены, и многие признались, что определились с направлением своей деятельности.