ГБОУ Школа №851 (ул. Сумская, дом 4А)
Адрес(-а):  город Москва, Сумская улица, дом 4А;  город Москва, Сумская улица, дом 4А
09.01.19
Праздник Коляды отмечают на Руси еще с языческих времен. Обычай колядовать, обходя дома соседей и знакомых, сохранился и до наших дней. В старину жители сел ходили по дворам и исполняли под окнами своих соседей песни, которые называли «колядками», используя в качестве музыкальных инструментов трещотки, свистульки, бубны. В эти дни никто не грустил, так как считалось, что если люди будут радоваться Коляде, то он позаботится об их урожае, и на столе весь год будет вкусная еда и напитки. Колядующие хвалили соседей и желали им благополучия в наступающем году. Вот и мы с ребятами решили колядовать.
09.01.19
Прошли новогодние и рождественские праздники, а с ними и зимние каникулы. В преддверии "Старого Нового года" мы в нашем детском саду устроим прощание с Новогодней ёлочкой.
28.11.18
На празднике царила свободная, благоприятная атмосфера и непосредственная обстановка. Гармонизировать детско - родительские отношения на празднике, легко помогли совместные музыкальные номера. Дети вместе с мамами и бабушками играли на музыкальных инструментах, исполняли совместный танец, рисовали портрет бабушки, читали стихи, ...! Всё это способствовало формированию доброжелательности и взаимопонимания.