ГБОУ Школа №851 (ул. Кировоградская, дом 6А, корп 1, 2)
Адрес(-а):  город Москва, Кировоградская улица, дом 6А, корпус 1;  город Москва, Кировоградская улица, дом 6А, корпус 2

ЦВЕТНИКИ ДЕТСКОГО САДА «КРАСКИ ЛЕТА» 29.06.18

ЦВЕТНИКИ «КРАСКИ ЛЕТА»

Яркими красками украшают территорию детского сада разнообразие цветов.

Детский сад хорошеет с каждым годом: появляются новые клумбы с многолетними растениями. Первоцветы: крокусы, гиацинты –особенно радуют ранней весной, когда только сходит снег и зелени почти нет — а яркие островки нежных цветов уже пробудились. Тюльпаны и нарциссы красных и оранжевых цветов, нежные ландыши, создают яркую и красочную клумбу весной. Летом своим цветением радуют розы, маргаритки и тюльпаны, а также флоксы и лилии, пионы и маки, полевые ромашки и многие другие. Они украшают всю территорию, делают его уютным, живописным и радостным. Радуют глаз цветочные клумбы на участках, цветущие с ранней весны и до поздней осени.

Эстетическое оформление пространства всей территории дошкольного учреждения дают воспитателю богатый материал для работы с детьми. На участке детей знакомят с сезонными явлениями в природе, организуют длительные наблюдения за ростом растений. Все это значительно расширяет кругозор детей, обогащает их знания об окружающем мире, воспитывает бережное отношение к природе и умение видеть в ней красивое.

Оформление территории детского сада дополняют садовые скульптуры. Любая скульптура, фигура – это не только украшение. Она дает толчок для игры. Повозка с осликом, ветряная мельница, колодец, фигурки животных и сказочные персонажи.

Разнообразие цветов можно просмотреть в фотогалереи.