ГБОУ Школа №851 (Сумской проезд, дом 7А)
Адрес(-а):  город Москва, Сумской проезд, дом 7А;  город Москва, Сумской проезд, дом 7А
22.06.18
Гол, гол, гол! Болеем за футбол! Папы, мамы и детишки! Все девчонки и мальчишки! Не проспи, не прозевай – Мундиаль в «Разноцветике»! Бегай. скачи, играй! Весело прошел спортивный праздник, посвященный футболу. В гости к ребятам пришел талисман игр – Волк Забивака, а так же спортивная Корова. Дети участвовали в эстафетах, исполняли веселые танцы, отгадывали загадки. Родители тоже не отставали, они соревновались в ловкости, умении обращаться с мячом. В заключении все участники получили небольшие призы.
20.06.18
Завершилась первая сессия проекта «Школа-школе». За это время педагоги ГБОУ школа №1708 провели в нашем учреждении занятия с использованием аппаратных методик (БАК и Томатис), а также логопедические занятия по формированию слоговой структуры слова, звукопроизношения, развитию фразовой речи, а так же РМИОЯ (ритмико-мелодико-интонационной организации языка). Все родители получили консультации специалистов по результатам обследования и коррекции. В конце работы прошел педсовет. Мы благодарим всех специалистов, которые приняли участие в проекте и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
04.06.18
С 04.06.18 в нашем уреждении специалисты ГБОУ школа №1708 проводят курс комплексной реабилитации детей методами аппаратной терапии: аудио-психо-фонологической стимуляции «Метод Томатис» (метод аудио-вокальных тренировок), компьютерной программы по развитию внимания Play Attention Learning System, Биоакустической коррекции головного мозга (БАК). А учителя-логопеды проводят работу по комплексному развитию речи и над ритмико-мелодико-интонационной основой языка.
01.06.18
Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка. 1 июня для миллионов детей по всему миру организуются многочисленные развлекательные мероприятия. В нашем детском саду с самого раннего утра детей встречал веселый Мишка, который поздравлял их с праздником. Затем был организован праздничный досуг с конкурсами, танцами и веселыми играми. Ведущими были скомарох. В заключении дети запускали мыльные пузыри и играли с большим парашютом, так же все получили не большие подарки.
17.05.18
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых талантливых и замечательных звезд. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью отпускаем их в школу.
09.05.18
Уже несколько лет в нашей стране существует традиция: люди 9 мая выходят с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка. 8 мая и наш детский сад решил пройти в этом полку. А 9 мая дети со своими родителями могут присоединиться к городскому шествию Бессмертного полка. Бессмертный полк шагает по стране, Чтоб люди помнили о страшной той войне. О всех погибших под Москвой и Сталинградом… И вставших в строй сегодня с нами рядом. Пусть знает мир, пусть знают наши дети – Пока мы помним – этот полк бессмертен!